電話受付(高速バス予約センター)
Tel:097-594-5600

2024年5月22日お知らせ

高速バス日清号(大分・別府⇔福岡便) 6月 一部運休のお知らせ                                      

2024年5月21日お知らせ

高速バス日清号(乗車券・回数券)・・鉄輪車庫バス停前「スパホテルつるみ」でもご購入頂けるようになりました。

2024年4月27日お知らせ

高速バス日清号 4月27日(土)から、運行時間が変更になりました

2024年4月25日お知らせ

高速バス日清号(大分・別府⇔福岡便) 5月 一部運休のお知らせ                                      

2023年10月18日高速バス情報

(2023/10/18)より福岡空港国際線のバス停留所の場所が変わります

2022年11月16日お知らせ

高速バス予約及び回数券購入のクレジットカード決済について

高速バス
高速バス最安値
高速バス料金大分福岡

大分発

【第1便】大分発ー福岡着 6:30時発

【大分乗車場所】
日清観光大分営業所6:30
大分駅高速バスのりば6:40
(山田SA)8:20
【福岡降車場所】
福岡空港国際線9:05
福岡空港国内線9:22
HEARTSバスステーション博多9:38

ご利用の各バス停の場所はマップにてご確認ください。

(~2024/4/21まで)
【第1便】大分発ー福岡着 08:03時発

【大分乗車場所】
日清観光大分営業所08:03
大分駅高速バスのりば08:15
別府警察署前08:40
日清観光鉄輪車庫08:55
(山田SA)10:18
【福岡降車場所】
福岡空港国際線11:00
福岡空港国内線11:17
HEARTSバスステーション博多11:33

(2024/4/27から)
【第1便】大分発ー福岡着 07:33時発

【大分乗車場所】
日清観光大分営業所07:33
大分駅高速バスのりば07:45
別府警察署前08:10
日清観光鉄輪車庫08:25
(山田SA)09:48
【福岡降車場所】
福岡空港国際線10:30
福岡空港国内線10:47
HEARTSバスステーション博多11:03
【大分乗車場所】
日清観光大分営業所10:03
大分駅高速バスのりば10:15
別府警察署前10:40
日清観光鉄輪車庫10:55
(山田SA)12:18
【福岡降車場所】
福岡空港国際線13:00
福岡空港国内線13:17
HEARTSバスステーション博多13:33

ご利用の各バス停の場所はマップにてご確認ください。

【第3便】大分発ー福岡着 12:03時発

【大分乗車場所】
日清観光大分営業所12:03
大分駅高速バスのりば12:15
別府警察署前12:40
日清観光鉄輪車庫12:55
(山田SA)14:18
【福岡降車場所】
福岡空港国際線15:00
福岡空港国内線15:17
HEARTSバスステーション博多15:33

ご利用の各バス停の場所はマップにてご確認ください。

福岡発

【第4便】福岡発ー大分着 11:30時発

【福岡乗車場所】
HEARTSバスステーション博多11:30
福岡空港国内線11:45
福岡空港国際線11:57
(山田SA)12:45
【大分降車場所】
日清観光鉄輪車庫14:01
別府市公会堂先14:17
大分駅高速バスのりば14:42
日清観光大分営業所14:55

ご利用の各バス停の場所はマップにてご確認ください。

(~2024/4/21まで)
【第2便】福岡発ー大分着 15:30時発

【福岡乗車場所】
HEARTSバスステーション博多15:30
福岡空港国内線(16番バス停)15:45
福岡空港国際線15:57
(山田SA)16:45
【大分降車場所】
日清観光鉄輪車庫18:01
別府市公会堂先18:17
大分駅高速バスのりば18:42
日清観光大分営業所18:55

【第2便】福岡発ー大分着 17:00時発

【福岡乗車場所】
HEARTSバスステーション博多17:00
福岡空港国内線17:15
福岡空港国際線17:27
(山田SA)18:15
【大分降車場所】
日清観光鉄輪車庫19:31
別府市公会堂先19:47
大分駅高速バスのりば20:12
日清観光大分営業所20:25

(2024/4/27から)
【第2便】福岡発ー大分着 17:00時発

【福岡乗車場所】
HEARTSバスステーション博多17:00
福岡空港国内線(16番バス停)17:15
福岡空港国際線17:27
(山田SA)18:15
【大分降車場所】
日清観光鉄輪車庫19:31
別府市公会堂先19:47
大分駅高速バスのりば20:12
日清観光大分営業所20:25

ご利用の各バス停の場所はマップにてご確認ください。

ご利用の各バス停の場所はマップにてご確認ください。

スマホ予約開始ページ

スマートフォンで予約もできます。

ご予約内容照会

ご予約されたお客様でご予約の照会ができます。